Инцидент произошёл в в Уфимском районе Башкирии. Там на дороге вблизи села Таптыково произошло серьезное столкновение двух легковых автомобилей — Skoda Fabia и Geely Emgrand.
Об аварии сообщил Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. В результате ДТП водитель Skoda Fabia — женщина 1991 года рождения — оказалась заблокирована в деформированном салоне и не могла выбраться самостоятельно.
На место оперативно прибыли спасатели республиканского Госкомитета по ЧС. Они провели стабилизацию поврежденного автомобиля, отключили аккумулятор для исключения риска возгорания, после чего с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования деблокировали пострадавшую. Женщину передали бригаде скорой медицинской помощи. Обстоятельства аварии в настоящее время устанавливаются.
Ранее сообщалось, что в минувшие выходные на повороте в сторону деревни Чудиново в округе Чехов Московской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись внедорожник «Тойота Прадо» и грузовой автомобиль КамАЗ. На место были незамедлительно направлены сотрудники 311-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса.
Как сообщил заместитель начальника территориального управления № 14 Дмитрий Чебочкин, сигнал о ДТП поступил через систему «112» около 18:00. К моменту прибытия расчёта очевидцы аварии уже извлекли из салона «Тойоты» водителя и пассажира и передали их медикам. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Водитель внедорожника с переломом ребра был доставлен в травмпункт чеховской больницы. Его пассажир, получивший сотрясение головного мозга и сочетанную травму, находится в коме и госпитализирован в реанимационное отделение. Водитель КамАЗа в результате столкновения не пострадал.
Основной задачей прибывших спасателей стало предотвращение вторичных последствий аварии. Они оперативно обесточили повреждённые автомобили, устранив тем самым риск их возгорания.
