Версия // Общество // Спасатели помогли застрявшему школьнику

Спасатели помогли застрявшему школьнику

821
Спасатели помогли застрявшему школьнику (фото:pxhere)
В разделе

Инцидент произошёл в Уфе. Там работники управления гражданской защиты прибыли на вызов к 10-летнему мальчику, который во время игры залез в комод со встроенным баром и застрял.

Как стало известно, школьник выронил телефон и попытался его достать. Устройство закатилось за мебель, а мальчик пролез вдоль стенки. В какой-то момент дверца бара захлопнулась, но открыть ее мальчик не смог. На помощь пришлось звать спасателей. Всего за несколько минут пленника освободили. Медицинская помощь ребенку не потребовалась, семья поблагодарила спасателей за оказанную помощь.

А на Байкале на этой неделе помощь сотрудников МЧС потребовалась мужчине с ребенком. Они плавали на надувном матрасе по озеру, когда поднялся сильный ветер. В результате отдыхающих унесло на полкилометра от берега. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС, очевидцы вызвали спасателей. Специалисты незамедлительно выехали к месту и транспортировали их на берег. Мужчина и 10-летняя девочка отделались легким испугом, помощь медиков им не потребовалась. В МЧС напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности на воде и не купаться в плохую погоду.

А в Курской области в роли спасателей выступили школьники и рыбаки. Семилетний мальчик вместе с друзьями гулял по берегу реки. Ребенок решил искупаться, залез в воду, но в какой-то момент не рассчитал свои силы и начал тонуть. Его друзья попытались помочь другу, а когда поняли, что время уходит, бросились за помощью к рыбакам, отдыхающим неподалеку. Один из молодых людей вызвал скорую помощь, другой полез в воду за мальчиком. Тонущего ребенка вытащили на берег и реанимировали до приезда медиков. В настоящий момент его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 24.06.2025 15:12
Комментарии 0
Наверх