Версия // Общество // Агрессивный мужчина набросился на медиков

Агрессивный мужчина набросился на медиков

1724
Агрессивный мужчина набросился на медиков (фото:pxhere)
В разделе

Инцидент произошёл в Уфе. Там минувшей ночью местный житель набросился на сотрудников скорой помощи, прибывших на срочный вызов по адресу: Проспект Октября, 180.

В руках мужчины, по словам очевидцев, были люминесцентные лампы, которыми он агрессивно размахивал перед медиками. Сотрудники скорой помощи сначала пытались остановить дебошира, а когда сделать это не удалось, спрятались от него в машине. Тогда агрессивно настроенный гражданин стал бросаться лампами. Они разбились, не попав в людей. Очевидцы произошедшего сообщили о случившемся в полицию. В настоящий момент проводится проверка. Отмечается, что никто из врачей и местных жителей не пострадал.

Напомним, ранее похожий инцидент, произошёл в Чите. Там в одном из медицинских центров 39-летний мужчина во время приёма набросился на врача-рентгенолога. Как позднее рассказал медик, пациент с самого начала вёл себя агрессивно, а после вовсе накинулся на врача с кулаками. Останавливать дебошира пришлось сотрудникам забайкальского управления Федеральной службы войск Национальной гвардии. Установлено, что агрессивно настроенный пациент ударил врача головой по носу. Эту информацию теперь проверяют следователи.

А в мае этоо года ЧП произошло в Красноярской центральной районной больнице. Там пожилой мужчина напал на двух пациенток и пырнул в живот дежурного терапевта. Как выяснилось, молодая врач зашла проверить состояние пожилых пациенток в одной из палат терапевтического отделения, когда туда же с ножом ворвался пенсионер из другой палаты.

Пострадавшему медику была оказана квалифицированная помощь. Ему потребовалась длительная реабилитация. Пенсионера в день инцидента удалось задержать. За содеянное ему пришлось ответить в здании суда.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 22.07.2024 19:48
Комментарии 0
Наверх