Версия // Спорт // «Салават Юлаев» одержал победу над «Адмиралом»

«Салават Юлаев» одержал победу над «Адмиралом»

9458
(фото: pixabay.com)

6 декабря состоялась встреча в рамках Континентальной хоккейной лиги между уфимским «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» из Владивостока. Команда из Приморья на данный момент худшая во всей лиге, занимает последнее место в таблице и уже сменила трех тренеров.

Поэтому, несмотря на то, что СЮ в последнее время находится не в лучшей форме, в последних шести матчах пять поражений, и лишь одна победа как раз над приморцами, подробнее об этой встрече сообщалось на сайте sport-obozrenie.ru. У «Адмирала» же была лишь одна победа в последних восьми матчах. Уфимская команда должна была забирать свои очки, если надеется на что-то серьезное в этом сезоне.

В первом периоде отметился заброшенной шайбой нападающий уфимской команды Сергей Шмелев. Во втором периоде счет в большинстве Сакари Маннинен. Но в середине периода одну шайбу отквитал нападающий «моряков» Владислав Калетник, при этом «Адмирал» играл в меньшинстве. Но всё же в конце второго периода Маркус Гранлунд сделал счет 3-1 в пользу команды из Уфы. В начале третьего периода латыш Рихардс Бухартс сократил отставание от «Салавата Юлаева», что сделало игру достаточно нервной. В конце матча приморцы сняли вратаря для проведения решающего штурма. Но штурм закончился неудачей, Александр Кадейкин поразил пустые ворота «Адмирала», сделав окончательный счет 4-2. Эта победа помогает «Салавату Юлаеву» укрепится на четвертом месте в таблице регулярного чемпионата КХЛ.

Отредактировано: 09.12.2021 12:17