Инцидент произошёл в Кумертау. Там в правоохранительные органы обратилась 56-летняя местная жительница, которая работает администратором одной из городских автомоек.
Она рассказала, что на нее напал незнакомец и похитил деньги из кассы и написала соответствующее заявление о грабеже.
Со слов женщины, в разгар рабочего дня в кабинет администраторов автомойки ворвался мужчина. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник воспользовался моментом, когда сотрудница отвлеклась, пробрался к кассе, открыл ящик и забрал оттуда 2 тысячи рублей. Администратор быстро среагировала, заметив кражу, она попыталась остановить грабителя и перегородила ему выход из комнаты. Не желая расставаться с добычей, злоумышленник ударил женщину по лицу. Однако и это не остановило женщину. Она позвала на помощь коллег, вместе они настигли грабителя прямо у выходных дверей автомойки и отняли у него деньги. После этого мужчина скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.
К настоящему моменту сотрудники уголовного розыска установили выяснили личность подозреваемого, мужчина уже задержан. Им оказался 35-летний местный житель, ранее уже имевший проблемы с законом. На момент задержания он действительно был в состоянии алкогольного опьянения. Свой поступок мужчина объяснить не смог. В его отношении возбудили уголовное дело. Отвечать за содеянное ему придется перед судом.
А в Бирском районе республики судебные приставы объявили в розыск Александра Каратаева. Мужчина задолжал по алиментам своему ребенку более миллиона рублей. В отношении уроженца Бирска возбуждено исполнительное производство, должнику уже запретили выезд за границу и применили иные меры принудительного характера. По данным УФССП по Башкирии, Каратаев, предположительно, находится в Уфе.
