В Уфе активно обсуждают информацию о падении лифта в Зеленой Роще. В момент инцидента внутри кабины находились две пассажирки. Они не получили серьёзных травм, но испугались.
Как сообщает издание UFA1.RU, которому удалось пообщаться с ремонтниками, приглашенными восстановить работу лифта, термин «упал» является некорректным, поскольку лифт фактически совершил экстренную остановку, а после продолжил движение.
Отмечается, инцидент произошел в жилом доме на Дуванском бульваре, там лифт с женщинами внезапно остановился на третьем этаже и отключился. Предположительно, причина тому - скачок напряжение и отключение света в многоэтажке. Через короткий промежуток времени энергоснабжение было восстановлено, лифт резко опустился на первый этаж. Видео инцидента попало в Сеть и стало бурно обсуждаться пользователями. Многие из них отмечают, что подобные падения происходят на регулярной основе. Произошедшим уже заинтересовались контролирующие органы. Следственный комитет Башкирии проводит проверку.
В экстренные службы пострадавшие не обращались. Медицинская помощь женщинам не потребовалась. Со вчерашнего дня лифт работает в штатном режиме.
Напомним, в конце прошлого месяца на платформе МЦД-4 «Новогиреево» рухнул лифт. По свидетельствам очевидцев, кабина с людьми свалилась с высоты второго этажа, пострадали два человека. В пресс-службе МЖД уточнили, что ЧП случилось в 13:10, и подтвердили информацию о двух пострадавших. Людям оказали медицинскую помощь на месте, а прибывшая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пострадавших в больницу. После произошедшего жители Новогиреево начали опасаться за свою жизнь.
По данным МЖД, происшествие случилось из-за сбоя в работе подъемного механизма.