Заместителем председателя партии «Зеленые» была избрана Руфина Шагапова

Слухи об этом ходили давно, но на должность она вступила только на прошлой неделе. Также она же будет курировать работу региональных отделений партии в Приволжском федеральном округе.

Депутаты республиканского Государственного Собрания - Курултая, избрали Руфину Шагапову, зампредседателя Комитета экологии и природопользования региона, заместителем председателя политической партии экологической направленности «Зеленые». В Москве кандидатуру Шагаповой на этот пост предложил глава партии Анатолий Панфилов.

«Руфина Шагапова была введена в обновленный состав Центрального Совета партии «Зеленые» и стала куратором региональных представительств партии в ПФО», - говорится в заявлении пресс-службы Государственного Собрания республики Башкортостан.

Также на четвертом съезде партии «Зеленые» парламентарии активно обсуждали непростую общественно-политическую обстановку в России и будущую программу этой партии на предстоящих осенних выборах в Госдуму. В том числе, прибывшие делегаты оценили актуальность и своевременность объединения «Зеленых» и «Альянса зеленых».

«У нас одни принципы, нам абсолютно нечего между собой делить, – сказала Шагапова. – Наша общая цель – разрешение проблем с экологией в государстве. Объединение общих усилий по этому вектору поможет увидеть их дальнейшее решение».

Родилась Руфина Шагапова 22 марта 1975 года в Миякинском районе. Как юрист по образованию с 1993 года по 2013 год она трудилась лаборантом кафедры уголовного права, также была ассистентом на кафедре гражданского права, после чего работала старшим преподавателем кафедры гражданского процесса в БашГУ. С 1998 года она является председателем общественной структуры «Клиника юридической помощи бедным» Башкирской республики при Институте права БашГУ.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

01.03.2016 18:03

Просмотров: 2453