В Уфе снесли дом местного жителя, пока тот собирал урожай в саду

Житель столицы Башкирии Олег Луговой судится с компанией-застройщиком, снесшей дом, в котором он проживал вместе со своей семьей. Со слов потерпевшего, его жилье снесли, пока он с родными собирал урожай в саду.

Мужчина заявил в полицию о том, что случилось. Он сообщил, что вместе с близкими жил в доме на ул. Нуриманова. Мужчина уточнил, что его дом попал в зону застройки, однако разрешения на снос у фирмы-застройщика нет. Особенно пострадавшего возмутил тот момент, что после сноса здания, его семья осталась брошенной на произвол судьбы, так как другого жилья фирма не предоставила.

Олег Луговой пояснил, что когда сносили дом, там находились деньги, а также травматический и газовый пистолеты. Мужчина не знает, что стало с его имуществом, вывезли ли его перед сносом или нет.

Сейчас Луговой подал в суд на фирму-застройщика за противозаконные действия. Адвокат потерпевшего Айгуль Файзуллина настаивает на том, что выселение жильцов перед сносом дома должно проходить в присутствии уполномоченных приставов, также должны иметься документы, разрешающие выселение и снос.

Напомним, что в Уфе продолжается снос противозаконно установленных гаражей. По утверждениям властей, владельцы гаражей не всегда следят за собственным имуществом, в итоге металлические боксы начинают ржаветь, что может привести к их разрушению.

Сотрудники компании «Трал» совместно с работниками управления расклеивают извещения с приглашением хозяев гаражей для сверки документации на наличие правовых документов. Хозяин может увести свой гараж сам, а в случае отказа, снесут его принудительно. Уфимская управа сообщает, что в первую очередь снесут гаражные боксы, которые находятся рядом со школами и детсадами, сообщает «srnsk.ru».

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

20.07.2016 15:24

Просмотров: 2895