В Башкирии в овраге с талой водой утонул 6-летний ребенок

Вечером 17 апреля 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в одной из больниц города Салавата скончался 6-летний мальчик.

По предварительным данным, вчера около 5 часов вечера 6-летний Ильдан Гайнуллин вышел на прогулку покататься на велосипеде возле своего дома на улице Центральная в селе Зирган Мелеузовского района, рядом с ним находилась его мама 29-летняя Альфия. В какой-то момент она зашла домой буквально на несколько минут, чтобы покормить своего младшего сына. 6-летний мальчик продолжил кататься на велосипеде, но уже без присмотра взрослых. Спустя какое-то время ребенок заехал на другую улицу, где тоже играли дети, оставил велосипед, подошел к оврагу и начал перекидывать с одного бережка на другой пустые бутылки и упал. Ильдана, которого уже уносило по течению, заметил его друг и стал кричать о помощи. Подоспевший на крики детей сосед мальчика вытащил его из воды. Другой из подбежавших мужчин стал делать ему искусственное дыхание, но Ильдан уже наглотался воды. Ребенок был доставлен в больницу, где умер не приходя в сознание.

Как пояснили местные жители, этот природный овраг длиной 3 км и глубиной около 60 см идет с запада на восток на протяжении нескольких улиц поселка - по нему с полей сходит талая вода. В тот вечер уровень воды поднялся до метра. Сельчане говорят, что неоднократно просили там поставить забор, но всегда получали отказ, хотя падение в этот овраг уже было, но тогда местный паренек отделался переломом ключицы. Роман Ризяпов, глава сельского поселения Зирган, объясняет, что забор там не нужен, и что летом и осенью он сухой, только по весне заполняется талой водой.

Следственными органами СК РФ по РБ проводится доследственная проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее итогам будет принято процессуальное решение, сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по РБ Светлана Саттарова.

Видео не может быть загружено.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

18.04.2017 19:45

Просмотров: 3107