В Башкирии приговоренная к году исправительных работ подделала документы об отбытии наказания

По инициативе Туймазинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту подделки документов об отбытии уголовного наказания местной жительницей.

По инициативе Туймазинской межрайонной прокуратуры было возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подделала документы о том, что она отбыла свое уголовное наказание. В 2015 году попавшись на краже денег у знакомой, она была осуждена к году исправительных работ, а 5% заработка должна была направлять в доход государства.

Трудотерапию женщина должна была проходить в коммерческой фирме. Однако осужденная, не желая работать, уволилась из организации. Но нужно было скрыть это от инспекции. Тогда она подделала трудовой договор, а также ведомости об отработанном времени, и весь положенный срок каждый месяц показывала проверяющим филькину грамоту.

По результатам доследственной проверки организованной межрайонным прокурором в отношении местной жительницы было возбуждено новое уголовное дело, на этот раз - о подделке официального документа. Кроме того, межрайонная прокуратура внесла представление в адрес начальника ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по РБ, после чего двум ее сотрудникам, не проконтролировавшим отбытие осужденной положенного наказания, объявлены выговоры, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Месяцем ранее Прокуратура Архангельского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношении главы Узунларовского сельсовета 52-летней Риты Фазыловой, фальсифицировавшей документы об отбытии нарушителем административного наказания. Она это делала по просьбе нарушителя, которому суд в марте 2016 года назначил 60 часов общественных работ по благоустройству территории за неуплату штрафов за скоростную езду. Мздой за незаконные действия послужил цифровой фотоаппарат. Нарушитель же в это время находился в г.Октябрьский.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

13.03.2017 18:39

Просмотров: 2221