Директор башкирской компании обиделся на сотрудников и отомстил невыплатой зарплаты

Учредителя и директора компании «СпецСтройМонтаж» в Уфе суд заставил выплатить долги по зарплате сотрудникам фирмы. Причиной задержки стала обида, которую руководитель затаил на своих подчиненных.

Директор компании «СпецСтройМонтаж» Домир Батыргареев предстал перед судом по обвинению в невыплате зарплаты сотрудникам более двух месяцев.

Правоохранительными органами республики было установлено, что руководитель фирмы с сентября 2015 года по февраль 2016 года задолжал ежемесячные выплаты двум своим сотрудникам на сумму почти 80 тыс. рублей. Как выяснилось, господин Батыргареев делал это сознательно, затаив злобу на своих подчиненных, с которыми не складывались отношения. Причем на счетах организации в том время находилось более 19 миллионов рублей, и именно в этот период руководитель направил около 6,5 миллионов на расчетные счета поставщиков компании.

Решением суда, по сообщению пресс-службы следственного комитета республики, обвиняемого приговорили к штрафу в 150 тыс.рублей. Долги по зарплате директор так же частично погасил.

Это не единичный случай в Башкирии, когда зарплату сотрудникам буквально выбивают у руководителей сотрудники судебных органов. Пресс-служба УФССП РФ по республике сообщила сегодня, что судебные приставы Кумертауского городского отдела ведомства обеспечили выплату заработной платы работникам МУП «Стройзаказчик» в размере порядка 900 тысяч рублей. Установлено, что организация не выплатила 15 работникам зарплату с декабря прошлого по март текущего года. Впоследствии они все были уволены. За защитой своих прав бывшие сотрудники организации обратились в прокуратуру республики.

В результате применения мер принудительного исполнения руководство предприятия изыскало возможность разрешить проблему с выплатой зарплаты, и задолженность перед работниками была погашена в полном объеме.

По мнению начальника отдела-старшего судебного пристава Кумертауского городского отдела судебных приставов Азата Ахметдинова, говорить об окончательном решении проблемы с долгами по зарплате в районе пока рано. Но наличие результатов вселяет определенные надежды. В результате исполнительных действий судебных приставов за 5 месяцев 2017 года работникам предприятий республики было возвращено 190 миллионов рублей задолженности по заработной плате.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

07.06.2017 13:01

Просмотров: 2377