Жительница Уфы пожаловалась Президенту на неблагоустроенность города

Вчера в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел личный прием граждан в режиме видеоконференции.

Помощник полпреда Сергей Валенков рассказал, что в прошедших обсуждениях по поводу обращений граждан из Башкирии, Оренбургской и Самарской областей приняли участие высокопоставленные лица из республиканских органов исполнительной власти и городского самоуправления, а также должностные лица из МВД и региональной прокуратуры.

Одна из жительниц Башкортостана подала обращение в приемную Президента России с просьбой о проверке благоустройства придомовых территории по башкирской столице. Женщина жалуется на отсутствие необходимого наружного освещения, пешеходных тротуаров и «лежачих полицейских» на дорогах неподалеку от детских садиков и школ.

Альбина Юсупова, руководитель администрации Ленинского района города Уфы, доложила Сергею Валенкову, что дальнейшее обустройство дорог и установка соответствующего наружного освещения есть в будущем плане обязательных работ на этот год – сейчас специалистами проводится анализ необходимой проектно-сметной документации, по которой обустройство некоторых уфимских улиц будет полностью завершено до первого сентября текущего года.

По результатам приема граждан помощник полпреда Президента России по ПФО Сергей Валенков дал задание главным государственным инспекторам - взять на особый контроль решение обсужденных вопросов и отчитаться о результатах по проделанной работе, сообщает ИА «Стерлеград».

Жители Башкортостана недоумевают, неужели для того, чтобы потребовать обязательный ремонт и работы по благоустройству Уфы и других городов, нужно ходить прямиком к помощникам президента, которые бывают в Башкирии наездами?

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

28.05.2016 12:16

Просмотров: 2286