Экс-замначальника УФНС по Башкирии лишилась поста и возможно останется без водительских прав

18 июля перед судьями мирового суда Демского района Уфы предстанет экс-замначальника управления федеральной налоговой службы по Башкирии 37-летняя Гульнара Давлеткулова.

Не лучшим образом начала карьеру замначальника УФНС по РБ 37-летняя Гульнара Давлеткулова, назначенная на пост всего лишь в марте. Она попалась на глаза гаишникам пьяной.

Напомним, ночью 15 июня в уфимском районе Дема на Центральной улице серебристый «Хундай-Солярис» Давлеткуловой столкнулся с «Мерседесом» 58-летнего уфимца, имеющего 30-летний стаж вождения. Удар был настолько силен, что Давлеткулова в кровь разбила себе колени. Скорее всего, даме после какой-то вечеринки показалось, что будучи навеселе, она все же сможет добраться до своего дома - Гульнара Давлеткулова живет неподалеку от места аварии. Но не «прокатило». Сотрудники ГИБДД предложили даме пройти проверку на трезвость. Но виновница аварии отказалась «подуть в трубочку». Возможно потому, что наивно посчитала, что потом сумеет доказать, что в момент задержания была трезва, как стеклышко. А, возможно потому, что не знала об ответственности за управление авто в нетрезвом виде и за отказ от медосвидетельствования одна - лишение прав.

Для протокола нарушительница сказала, что является… безработной, надеясь, видимо, избежать ответственности. Рассказывают, что дамочка искала выходы на полицейское начальство, чтобы скрыть свое прегрешение. Однако у нее это не получилось - в МВД по РБ новый руководитель, которому не с руки скрывать грешки башкирских чиновников, пишет www.sobkor02.ru. Когда стало понятно, что договориться с ГИБДД не удастся, руководство понизило Давлеткулову до начальника отдела. А вскоре, возможно, она надолго лишится водительских прав.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

17.07.2017 17:15

Просмотров: 3535