Врио главы Башкирии продолжает набирать «своих» для управления регионом

Еще не избранный врио главы Башкирии Радий Хабиров продолжает практику пополнения своей команды для управления регионом, проверенными на преданность по предыдущей должности в подмосковном Красногорске варягам. На должность главного «счетовода» республики приглашен глава избирательной комиссии Красногорска Константин Шагимуратов.

Сегодня стало известно, что на должность неоднозначно уволенного главы Контрольно-счетной палаты Башкирии Рамиля Искужина претендует бывший соратник врио главы Башкирии Радия Хабирова по Красногорску Константин Шагимуратов.

Шагимуратов известен в определенных кругах республики, как председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия». Но для Хабирова он прежде всего значим, как глава избирательной комиссии подмосковного Красногорска в 2018 году, когда Хабиров победил всех представленных на должность мэра города кандидатов.

Сейчас кандидатура Шагимуратова внесена на утверждение республиканского парламента и будет рассмотрена на ближайшем заседании 21 марта. В разговоре с корреспондентом портала «Медиакорсеть» Константин Шагимуратов подтвердил, что получил предложение возглавить КСП Башкирии. И выразил однозначное согласие работать в республике в случае утверждения депутатами Госсобрания его кандидатуры.

Напомним, место председателя КСП Башкирии стало вакантным в начале февраля текущего года. Эту должность досрочно оставил Рамиль Искужин, занимавший ее с 2016 года. В администрации главы Башкирии уточнили, что Искужин уже с декабря прошлого года пытался покинуть свою должность, однако его уговорили пока потерпеть, чтобы найти нового кандидата. Но, несмотря на то, что шорт-лист кандидатов в кресло председателя КСП уже известен, окончательное решение не принято. Источники в правительстве и администрации Радия Хабирова тогда назвали различные фамилии претендентов на должность аудитора. Но никто из «агентов» и источников фамилии Шагимуратова как претендента на должность не называл, кроме руководителя администрации главы Башкирии Александра Сидякина.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

12.03.2019 20:05

Просмотров: 4875