В Уфе экстренно сел самолёт из Москвы
Как стало известно, самолет вылетел из московского аэропорта Шереметьево. Через некоторое время одному из пассажиров стало плохо. Экипаж сообщил об этом командиру корабля, он связался с диспетчерами и запросил экстренную посадку. Аэропортом приземления стала Уфа. Гавань благополучно приняла борт. К трапу прибыла бригада врачей скорой помощи. Пассажира госпитализировали в больницу, остальные путешественники смогли продолжить свой путь и вылететь в аэропорт назначения.
Напомним, ранее стало известно о том, что уфимская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в связи с продолжительной задержкой рейса, который должен был вылететь из столицы Башкирии в Калининград.
По предварительным данным пресс-службы надзорного ведомства, эксплуатантом воздушного судна является авиакомпания Nordwind Airlines. Пассажиры (а на рейс зарегистрировались 180 человек) прождали более 12 часов. Позднее выяснилось, что причиной задержки стала слишком позднее прибытие самолета с другого рейса. От
На время ожидания вылета авиакомпания предоставляет пассажирам услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами, в том числе размещение в гостинице.
Ранее сегодня также стало известно о том, что рейс авиакомпании United Airlines совершил экстренную посадку после того, как на борту обнаружилась "биологическая опасность", из-за которой у членов экипажа началась рвота, а пассажиры попросили маски. Лайнер вынужденно приземлился в Вашингтоне. После приземления никому из пассажиров и экипажа помощь медиков не потребовалась. Возможная причина инцидента в воздухе расследуется компетентными органами.
Просмотров: 1396