В Уфе стартовал Российский Промышленный форум

В Уфе в среду, 24 февраля, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО открывается Российский Промышленный форум. В его работе будут участвовать свыше 150 компаний из 15 российских регионов и зарубежья, в том числе стран ШОС.

Среди непосредственных участников – яркие представители самых крупных промышленных объединений и союзов, различных холдингов, предприятий и ассоциаций, а также различные представители властных органов, руководители министерств и главы ведомств, видные ученые и известные эксперты.

Например, ожидается появление глав Минпромторга, объединенной коллегии военно-промышленного концерна при правительстве Российской Федерации, предприятия «Российские вертолеты», Федеральной службы по надзору, в том числе атомному, экологическому и техническому, Института сертификации различного армейского вооружения и техники и других ведущих предприятий и заинтересованных ведомств.

Основной темой этого форума является постепенное развитие необходимой кооперации ведущих предприятий в области машиностроения с небольшими передовыми инновационными компаниями. В рамках предстоящей насыщенной программы состоится заседание совета по спорным вопросам общего развития оборонно-промышленной отрасли и машиностроения с учетом происходящих на рынке изменений. Также пройдут различные бизнес-встречи, семинары, круглые столы и другие интересные мероприятия.

Стоит отметить, что также запланировано проведение семнадцатой выставки «Промэкспо. Станки и инструмент. Сварка», на которой разработчики представят передовые изобретения инструмента и промышленного оборудования, самые современные разработки по автоматизации производственного процесса. В программе выставки также предусмотрены презентации отечественных и иностранных станков и конкурс инновационных разработок.

Напомним, промышленный форум России пройдет в Уфе с 24 по 26 февраля.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

24.02.2016 11:31

Просмотров: 2400