В Уфе осудят полицейского, избивавшего преступника

Сотрудник правоохранительных органов предстанет перед судом. 27-летний мужчина около года назад попытался выбить показания из мужчины жестоким способом - он регулярно избивал его, приковывая наручниками к батарее.

Осенью прошлого года в отделение полиции обратился мужчина с жалобой на то, что его систематически избивал некий сотрудник полиции. Правоохранители начали разбираться в ситуации и определили, что в сентябре 2015 года в седьмой полицейский отдел Уфы доставили гражданина по подозрению в совершении кражи.

Оперативникам из уголовного розыска начальство дало задание - определить место, где может находиться потенциальный подозреваемый в краже и привести его в отделение полиции. В тот день полицейский вместе с приставленным к нему практикантом отправился на дом к гражданину и предложил проехать с ними в отдел. Тот, в свою очередь, согласился и вместе со стражами порядка вышел из дома, как вдруг ни с того ни с сего мужчине скрутили руки и ударили его несколько раз по спине. После вот такой «прелюдии» опер указал практиканту, чтобы тот надел на избитого наручники.

Пока ехали до участка, полицейский вновь нанес мужчине несколько ударов кулаками для того, чтобы тот дал признательные показания в краже телевизора. Однако не добившись показаний и продержав гражданина несколько часов в полицейском отделе, «стражи порядка» все же вынуждены были отпустить подозреваемого.

В итоге у потерпевшего зафиксировано сотрясение мозга, ссадины на лице и закрытая травма в области живота - результаты полицейской «работы».

Сейчас оперуполномоченный отстранен от исполнения служебных обязанностей. После вступления в силу решения суда мужчина будет уволен с работы по отрицательным основаниям, его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

21.10.2016 16:20

Просмотров: 2216