В Уфе ночью эвакуировали сорок человек

В столице Башкортостана минувшей ночью произошел сильный пожар в семнадцати этажном доме по улице Союзная, 6/2. Были эвакуированы сорок местных жителей.

По словам самих жильцов, примерно около половины второго ночи произошло возгорание на кухне одной из квартир, которая расположена на двенадцатом этаже. Вскоре огонь перекинулся на две лоджии по соседству.

На место прибыли девятнадцать пожарных сразу из нескольких пожарных частей. Одновременно с попытками потушить пламя они вывели из опасной зоны местных жителей. Пожар был ликвидирован в течение часа, жертв, к счастью, нет. У погорельцев серьезно пострадало имущество - кухня и балконы полностью сгорели, из-за жара у соседей по этажу оплавились провода.

По версии жильцов, причиной возгорания могла стать замкнувшая проводка или неосторожное обращение с огнем самих жильцов, которые отмечали новоселье в квартире, где начался пожар.

Кто-то из пожарных отметил, что такое сильное пламя им не приходилось тушить со времен июньского ЧП на заводе «Уфанефтехим». Напомним, что в результате возгорания 16 июля в 04:45 по местному времени на нефтеперерабатывающем предприятии «Уфанефтехим» в Башкортостане погибло 8 человек. Огонь охватил около 300 кв. м. Во время разбора завалов на месте взрыва были обнаружены останки 3 рабочих, до этого спасатели извлекли еще двоих, также уже в больнице скончались еще 3 сотрудников НПЗ.

Примечательно, что изначально происшествие называли обыкновенным пожаром, но после того, как общественности стало известно о восьми погибших, представители компании «Башнефть» стали говорить конкретно о взрыве. Огонь удалось окончательно погасить только через четыре с половиной часа после его возгорания, сообщает «Башинформ».

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

22.08.2016 12:56

Просмотров: 2664