В Стерлитамаке организация задолжала работникам более 1 миллиона рублей

В Стерлитамаке прокуратура провела проверку в ООО «Стерлитамакский ЖБЗ-2», по результатам которой было установлено, что организация задолжала 68 работникам более 1 миллиона рублей заработной платы.

По постановлению прокуратуры, руководитель предприятия был дисквалифирован на один год. По решению учредителей он был отстранен от исполнения должностных обязанностей.

Также в отношении «Стерлитамакского ЖБЗ-2» возбудили административное дело о правонарушении – ответственное юрлицо было оштрафовано на тридцать пять тысяч рублей.

В прокуратуре рассказали, что после вмешательства прокуроров долги по зарплате организация полностью погасила.

По всей видимости, люди теперь смогут получать заработанные ими деньги только после прокурорских проверок. Напомним, что порядка ста восьмидесяти миллионов рублей долгов накопили тридцать крупных компаний Уфы перед тремя с половиной тысячами работников. Подробная информация была приведена на собрании Координационного совета башкирской столицы по аспектам своевременной выплаты зарплат, состоявшемся в Уфе в апреле.

В заседании приняли участие чиновники из Управления службы госрегистрации, кадастра и картографии по республике Башкортостан, прокурорские работники, налоговики и представители службы судебных приставов, а также высокопоставленные чиновники из Министерства земельных отношений Башкирии.

С начала текущего года долг по зарплате уфимских компаний возрос на двадцать пять миллионов рублей. Среди наиболее злостных неплательщиков оказались такие гиганты экономической сферы республиканской столицы, как «Башкирское речное пароходство», «Речной порт Уфа», «Государственное Республиканское издательство «Башкортостан», сообщает «Sterlitamak.ru».

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

18.07.2016 15:25

Просмотров: 2268