В Башкирии «Единая Россия» распространяет суррогатный алкоголь?

Этим вопросом озадачились активисты регионального общественного движения «Трезвый Башкортостан». По их сведениям, рупор партии – газета «Единая Россия – Башкортостан» размещает на своих страницах рекламу продажи некачественного алкоголя.

Активисты движения «Трезвый Башкортостан» давно озабочены проблемой широкого распространения по Башкирии суррогата из Казахстана. В этот раз под прицел их критики попала газета «Единая Россия – Башкортостан». Активисты заметили, что в одном из последних номеров опубликовали рекламу продажи казахстанской водки.

Его содержание следующее: «Водка из Казахстана от производителя! Спит «Альфа». Звоните прямо сейчас». Дальше следует номер телефона.

Пособники трезвости отмечают - поручение главы республики о том, что нужно усилить борьбу с суррогатным алкоголем, партия взяла под козырек. Дело это понятное и вполне достойное, поскольку поставка высокоградусной отравы незаконна.

«А взять алкогольный бизнес под свою опеку – занятие достаточно прибыльное, к тому же бюджет нужно расширять, ведь впереди корпоративы и выборы!» - иронизируютв «Трезвом Башкортостане».

По информации активистов, представители власти на заседаниях республиканского Госсобрания и в различных средствах массовой информации агитируют бороться с «паленым» алкоголем, в то время, как их газета зарабатывает на градусе деньги. Плату берут за пиар.

От вопроса «почему так вышло?» главный редактор издания Илья Макаров сконфузился, однако от комментария все же не отказался. По его словам, произошла техническая ошибка. Работники планировали замазать в рекламе последние цифры телефонного номера, но этого не получилось. В Башкирии сейчас идет борьба с казахстанской водкой. В издании полагали, что правоохранительные органы заинтересуются объявлением и займутся продавцами.

«Они, мерзавцы, ведь не боятся ничего», - заявил Марков.

Если набрать указанный в объявлении номер, приятный женский голос назовет весьма демократичную цену за пол-литра алкоголя, сообщает портал «Proufu.ru». Там же скажут, что самая маленькая партия – двенадцать бутылок. Товар могут доставить на дом. Бесплатно.

Суррогат это или нет – может выяснить любой из жителей Башкирии, если захочет сэкономить деньги и рискнуть здоровьем. В силах докопаться до правды и правоохранительные органы, если озаботятся данной рекламой. Озаботятся?

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

31.12.2015 10:09

Просмотров: 3236