В Башкирии экскаватор засыпал снегом играющего мальчика

Трагедия случилась сегодня днем на улице С. Ковалевской поселка Тимашево Орджоникидзевского района Уфы. Мальчик погиб во время игры под толщей обрушившегося на него снега.

Возле дома, где жил 11-летний Динар А., образовалась большая гора снега, а мальчишки, живущие неподалеку, решили вырыть себе в ней «тоннели» и «пещеры». Сегодня Динар находился возле горки один. По словам друзей, пятиклассник сбежал с последних уроков, чтобы поиграть в снежки.

Зайдя в одним из прорытых тоннелей, Динар застрял, а в этот момент снежная масса обрушилась на него. Самостоятельно ребенок уже выбраться не смог. Другие подростки вышли гулять чуть позже, нашли его под обвалом, и сразу обратились за помощью. Мальчик час находился под снегом. Сотрудники службы спасения достали из-под снега уже бездыханное тело ребенка, и хотя пытались его реанимировать, врачам скорой помощи пришлось лишь констатировать смерть.

Отметим, что у очевидцев трагедии другая версия. По их словам, тракторист при уборке не заметил детей из-за большой груды снега, где мальчишки (предположительно, их было трое) вырыли себе «пещеры». Двое успели убежать, а Динар – нет.

По словам отца мальчика Артура А., в поселке чистят от снега только дороги на главных улицах. На маленьких уборкой снега занимаются сами жители. Один из соседей нанял на свои деньги экскаватор, который весь снег свалил в одну груду. В этот раз водитель не заметил, что там играют мальчишки, пишет ProUfu.ru.

На месте происшествия работает следственная группа в составе замруководителя территориального следственного отдела и следователя, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

09.02.2017 18:12

Просмотров: 2392