В Башкирии будут судить бизнес-леди, похитившую у граждан 43 миллиона рублей

В Стерлитамаке перед судом предстанет директор строительной фирмы ООО «ГрандТехСервис», обвиняемая в хищении у граждан 43 миллионов рублей, сообщили в городской прокуратуре.

Прокуроры города Стерлитамака наконец вынесли обвинительное заключение и отправили уголовное дело 41-летней владелицы строительной компании ООО «ГрандТехСервис», некой Эльвиры И., которая обвиняется в крупном мошенничестве на общую сумму сорок три миллиона рублей, на дальнейшее рассмотрение в суд.

Из предоставленных материалов дела следует, что весьма предприимчивая хозяйка компании разместила по городу рекламу о продаже жилья по низкой цене. Людям, обратившимся к ней, она говорила, что ее организация также занимается работами по отделке жилья в возводящемся здании и имеет полное право на продажу квартир, и даже показывала имевшийся договор подряда. Следствие полагает, что в период с 2013 по 2014 год к обманщице обратилось двадцать два человека, которые поверили лживым документам. С гражданами хозяйка компании заключила предварительные договоры купли-продажи жилья и получила от доверчивых покупателей более сорока трех миллионов рублей наличными.

Следствие разъясняет, что на самом деле абсолютно никаких прав на жилье в возводившихся зданиях контора «ГрандТехСервис» не имела, а ее владелица вообще не собиралась выполнять обязательства, которые она на себя взяла.

На время следственных действий на принадлежащее самой бизнес-леди жилье и нежилое помещение общей площадью более 330 квадратных метров (общей стоимостью почти пятнадцать миллионов рублей) был наложен арест, сообщает «Горобзор». Куда исчезли остальные тридцать миллионов рублей, принадлежащих обманутым покупателям, установит суд.

Сейчас уголовное дело направлено в городской суд города Стерлитамака.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

11.03.2016 08:27

Просмотров: 2406