Правительство Башкирии отчитается об итогах приватизации госимущества на заседании Госсобрания

Государственное Собрание республики Башкортостан утвердило повестку дня тридцатого пленарного заседания. Всего депутатам предстоит обсудить 46 вопросов.

Правительство башкирской республики обязалось представить итоговый отчет о результатах проведенной приватизации имущества, принадлежащего республике, за прошедший год на заседании Государственного Собрания Башкортостана девятнадцатого мая. Всего парламентарии запланировали обсудить около пятидесяти вопросов.

В пресс-релизе заявлено, что к принятию во втором и третьем чтениях будут рекомендованы четырнадцать различных проектов, касающихся изменения законодательства региона. Поправки планируют внести в Кодекс республики Башкортостан о выборах, а также в законодательные акты об обращениях граждан, о самоуправлении на местах, о защите граждан от ЧС природного и техногенного вида.

Восемь законодательных инициатив были включены в обсуждение на тридцатом заседании для принятия в первом чтении. Изменения в законе касаются господдержки социально ориентированных некоммерческих организаций, об объектах художественного и культурного наследия и о безвозмездной помощи гражданам в области юриспруденции.

Также, вниманию народных избранников будет представлен законопроект «О приемных семьях для стариков и инвалидов в Башкирии», который предусматривает помещение в приемные семьи пожилых людей, а также инвалидов, которые либо находятся на особом соцобслуживании в соответствующих организациях стационарного типа, либо только оформляют документы для путевки в социальные стационары.

Следует отметить, что еще восемнадцать вопросов на заседании будут посвящены проектам законов федерального уровня, сообщает «Башинформ».

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

11.05.2016 11:24

Просмотров: 2285