Новый скандал в столице Башкирии: первокласснику проломили голову

В одной из школ Уфы снова пострадал ребенок. Родители первоклассника уверены, что учительница их сына и врач медпункта проявили халатность. Они не оказали первую помощь и не вызвали скорую помощь.

Очередной скандал разгорается в Уфе, связанный с пострадавшим в школе ребенком. 24 сентября в школе №159 во время перемены одному из учеников первого класса одноклассники нанесли увечья – применили к нему прием дзюдо, ребенок упал и разбил голову об бетонный пол.

Как рассказали родители мальчика, классная руководительница не придала особого значения ни драке, ни последствиям, даже не потрудилась отправить пострадавшего мальчика в медпункт, а родители узнали о случившемся только после того, как в конце учебного дня ребенку стало плохо.

Мальчика сразу отвезли в детское нейрохирургическое отделение Городской детской клинической больницы №17. Его выпишут через несколько дней, но после этого ему придется получать лечение на дому в течение нескольких недель. Родители не понимают, почему учитель продержала ребенка в школе с травмой головы, а в медпункте не оказали помощь и не вызвали «скорую». В справке от врача медпункта говорится, что она приняла мальчика после случившегося. «Мальчик сел и заплакал, на вопросы не отвечал. Учительница сказала, что его толкнули. Медицинскую помощь не оказала, в журналах не зафиксировала. Классный руководитель торопилась, сказала, что за ребенком не пришли, и она отведет ребенка домой», - написала она.

Отец ребенка отметил, что мальчик, нанесший увечье их сыну, обижает своих сверстников не в первый раз. Ситуацию обсуждали на родительском комитете класса. Причем большинство родителей, после случившегося с мальчиком, сообщает mkset.ru, поддержали отца первоклассника, отметив в протоколе, что в данном случае учительница и медработник проявили халатность.

По словам директора школы №159, ребенок получил травму во время игры, разногласий между школьниками не было. Отец ребенка намерен разобраться в случившемся до конца.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

03.10.2018 18:19

Просмотров: 2335