Башкирец истопил печь голубой елью, срубленной им у сельсовета

Перед новым годом наступает время повышенной опасности для всех хвойных деревьев. Практически ни одна вечнозеленая красавица не застрахована от «мужичков с топорами».

Пожалуй, самый неожиданный случай хищения елки произошел в селе Орловка Благовещенского района. По предварительной версии, 24-летний безработный местный житель изрядно приложился к бутылке, после чего он вспомнил, что на носу Новый год и не мешало бы украсить свой дом новогодней елкой. Но покупка елки – не метод для мужика. В общем, сельчанин решил его похитить, и не где-нибудь в лесу. Вооружившись ножовкой, он пошел прямиком к зданию сельсовета. Там он росла роскошная 20-летняя голубая ель. Ничтоже сумняшеся парень спилил четырехметровую красавицу, а затем волоком потащил домой. И в этот момент он был замечен односельчанами.

Уже позже, когда хмель прошел, мужчина понял, что он попал. Но у него еще теплилась надежда, что может быть все и обойдется, если спрятать следы преступления. Тогда сельчанин решил избавиться от дерева. Он распил голубую ель и затопил ею печь. Не обошлось. В настоящее время по данному факту полицейские Благовещенского района проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самобытен и случай, произошедший 26 декабря в Нуримановском районе, когда районные инспекторы ГИБДД на автодороге Красная горка – Сарвы остановили для проверки автомобиль «Газель». В кузове полицейские обнаружили 30 свежеспиленных пихт. Водитель никаких документов на деревья предоставить не смог. Выяснилось, что 53-летний житель города Уфы решил подзаработать на праздниках на продаже главного новогоднего символа – елок. Для этого он и приехал с ножовкой в лес Нуримановского района. Но вместо елок, отчего-то спилил три десятка пихт. И в этом случае решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

28.12.2016 11:24

Просмотров: 2228