Стало известно, из каких больниц Башкирии бригады «скорой» приезжают на экстренные вызовы медленнее других

Названы больницы Башкирии, где бригады медиков приезжают на экстренные вызовы дольше всего. Это восемь медицинских учреждений, время прибытия скорой помощи из которых превышает 20 минут.

В восьми больницах Башкирии время прибытия бригад скорой помощи на экстренные вызовы составляет больше двадцати минут: это Архангельская, Бижбулякская, Красноусольская, Миякинская, Верхнееркеевская, Аскаровская, Малоязовская и Иглинская ЦРБ. Минимальное время прибытия отмечаются в Зилаирской, Нефтекамской, а также Дюртюлинской ЦРБ. Также, как сообщает «ProUfu.ru», хорошие показатели у Салаватской городской больницы.

Напомним, что в апреле в Башкирии сотрудники Республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф обратились к председателю Федерации профсоюзов республики Марату Хусаинову и председателю рескома профсоюза работников здравоохранения РФ Павлу Зырянову с просьбой решить целый список насущных вопросов.

Медики в очередной раз напомнили о том, что в республике остается кадровый дефицит специалистов, не всегда понятна оплата труда, отсутствует страхование работников от нападений пациентов, а водителей скорой помощи до сих пор штрафуют за превышение скорости, когда для пациентов важна каждая секунда.

Также врачи попросили открыть пункты неотложной помощи в таких удаленных районах Уфы, как Булгаково, Затон, Нагаево, Авдон и Шакша, и помочь с организацией транспортировки маломобильных граждан из квартиры до автомобиля скорой помощи.

Как сообщается на сайте рескома профильного профсоюза, обращение работников скорой помощи направлено в правительство и Минздрав Башкирии, попутно предложено создать межведомственную комиссию для рассмотрения и решения проблемных вопросов по существу.

Отдел новостей «Нашей версии в Башкирии»

08.11.2019 14:10

Просмотров: 1921